红河县2020年脱贫攻坚奖推荐候选名单公示,快来看看有没有你认识的集体和个人~

根据《红河县扶贫开发领导小组办公室关于印发红河县2020年脱贫攻坚奖评选表彰工作方案的通知》要求,全县各乡镇、县级有关部门积极组织开展了推荐工作。按照优中选优、逐级推荐的原则,通过县评选委员会评选,报县扶贫开发领导小组同意,拟推荐红河县架车乡等50名集体、李跃珍等100名个人作为红河县2020年脱贫攻坚奖推荐候选集体(个人)(名单附后)。

为体现公开、公平、公正的原则,现对候选名单予以公示。公示时间为2020年10月17日至21日。公示期间可通过来电、来信或来访向县扶贫开发领导小组办公室反映公示对象有关问题。反映情况要客观真实,材料需要签署真实姓名或加盖公章,并提供联系方式。

联系人:张江波、普肖龙;联系电话:4566644

来信来访接待地址:红河县迤萨镇跑马路麻栗沟(红河县扶贫办101室)

邮编:654499

红河县扶贫开发领导小组办公室

2020年10月17日

一、扶贫先进集体(35名)

红河县架车乡

红河县大羊街乡

红河县公安局

红河县人民检察院

中共红河县委办公室

红河县人民政府办公室

红河县发展和改革局

红河县交通运输局

红河县卫生健康局

红河县医疗保障局

红河县统计局

红河县人力资源和社会保障局

红河县司法局

中国共产主义青团红河县委员会

红河县人民医院

红河县第二小学

红河州烟草公司红河分公司

中国人民银行红河县支行

中国农业银行红河县支行

红河县农村信用联社

红河县迤萨镇小河村

红河县迤萨镇齐心寨村

红河县甲寅镇龙美村

红河县乐育镇龙车村

红河县宝华镇期垤村

红河县石头寨乡碧苗村

红河县阿扎河乡过者村

红河县洛恩乡普咪村

红河县车古乡么当村

红河县架车乡合莫村

红河县浪堤镇洛那村

红河县浪堤镇虾里村

红河县大羊街乡车普村

红河县垤玛乡曼培村

红河县三村乡扎么村

二、社会扶贫先进集体(15名)

红河哈尼焖锅酒业有限公司

红河县沣圃园养殖有限责任公司

红河鼎沅农业开发有限公司

红河县山地未来科技有限公司

红河密姹红柑农业开发有限公司

红河县红农商贸有限公司

康藤红河谷帐篷营地有限公司

红河县沐林棕榈种植专业合作社

程锦造林专业合作社

云南齐星建工集团有限公司红河分公司

红河县红宝建筑有限公司

云南农馥源农业开发有限公司

红河县南方家俱城

云南锦泽制衣有限责任公司

红河康兴医院

三、扶贫先进工作者(50名)

李跃珍(女 哈尼族)  红河县车古乡党委书记

李正荣(哈尼族)  红河县乐育镇镇长

刘泽民  红河县人政府办公室主任

李  净(彝族)  红河县税务局党委书记、局长

马  伟(哈尼族)  红河县住房和城乡建设局副局长

杨  萧  红河县三村中学教师

高建明(彝族)  红河县发展和改革局副局长

张沙波(哈尼族)  红河县信访局副局长

祝金荣(彝族)  红河县统战部副部长

钱姗妹(女)  红河县扶贫办副主任

钱同芬(女 哈尼族)  红河县妇联副科级干部

孙李林(彝族)  红河县老干部活动中心主任

王  艳(女)  红河县宝华镇纪委书记

张  挺(彝族)  红河县甲寅镇人民政府副镇长

马秋云(女 哈尼族)  红河县阿扎河乡组织委员

滕荣金  红河县三村乡人民政府副乡长

吴雄文(哈尼族)  红河县车古乡党委副书记

李国强(彝族)  红河县机关事务局工作人员

徐海荆(彝族)  红河县财政局农业科科长

李永富(哈尼族)  红河县教育体育局工作人员

沈  玲(女)  红河县工信局工作人员

王文专(哈尼族)  红河县精准扶贫管理中心负责人

钟龙江  红河县扶贫办综合股负责人

胡  艳(女)  红河州生态环境局红河分局生态环境执法监测站站长

杨绍禄(彝族)  红河县疾病预防控制中心工作人员

李永新(哈尼族)  红河县应急局危化品监管和安全基础股股长

许规克(哈尼族)  县纪委派驻县人大机关纪检监察组一级科员

卢雪芳(女)  红河县委宣传部电影站站长

翟丽荣(女 彝族)  红河县农业农村和科学技术局兽医师

普文康(彝族)  红河县水务局农水股股长

夏小明  红河县市场监督管理局办公室主任

郭淑珍(女 哈尼族)  红河县融媒体中心记者

吴明鑫  红河县乐育镇扶贫办工作人员

张伟云(彝族)  红河县宝华镇人民政府办公室主任

胡  朋  红河县甲寅镇扶贫办工作人员

李  莉(女 哈尼族)  红河县浪堤镇扶贫办工作人员李勒伟(哈尼族)  红河县浪堤镇扶贫办工作人员

杨军正(彝族)  红河县阿扎河乡扶贫办工作人员

毕忠俊(彝族)  红河县石头寨乡扶贫办工作人员周志翔  红河县石头寨乡扶贫办工作人员

陈方圆(女)  红河县洛恩乡扶贫办工作人员

李  航  红河县三村乡扶贫办工作人员

倪双波  红河县垤玛乡信息中心主任

刘  勋  红河县大羊街乡扶贫办工作人员唐智祥(哈尼族)  红河县大羊街乡党政综合办副主任

周雪娇(女)  红河县车古乡扶贫办工作人员

常沙通(哈尼族)  红河县架车乡畜牧兽医站站长

张小翠(女)  红河县架车乡计生办负责人

谭信保(傣族)  红河县迤萨镇农业综合服务中心工作人员

李储玉(女 彝族)  红河县迤萨镇劳动保障所工作人员

四、扶贫好村官(20名)

吴志泽(哈尼族)  红河县洛恩乡拉博村大学生村官

李梓鑫(哈尼族)  红河县阿扎河乡阿者村大学生村官

许记凤(女 哈尼族)  红河县石头寨乡旧施村大学生村官

罗  凯(女 傣族)  红河县乐育镇然仁村大学生村官

李据斗(哈尼族)  红河县乐育镇乐育村党总支书记、主任

马就生(哈尼族)  红河县宝华镇朝阳村党总支书记、主任

钱祖华(哈尼族)  红河甲寅镇龙美村党总支书记、主任

李勒周(哈尼族)  红河县浪堤镇洛那村党总支书记

张富生(彝族)  红河县阿扎河乡垤施村委会副主任

白建中(哈尼族)  红河县石头寨乡碧苗村委会党总支书记、主任

何文华(哈尼族)  红河县洛恩乡茨农村党总支书记

张海龙(哈尼族)  红河县三村乡依期洛村党总支书记、主任

郑文琦(彝族)  红河县垤玛乡牛红村大学生村官

朱忠沙(哈尼族)  红河县垤玛乡牛红村党总支书记

白云珍(女 彝族)  红河县大羊街乡大学生村官

李祖沙(哈尼族)  红河县车古乡阿期村村务监督委员会主任

李叶枫(哈尼族)  红河县架车乡妥产村委会监督委员会主任

陈孟保(哈尼族)  红河县架车乡合莫村委会总支、主任

马经委(彝族)  红河县迤萨镇勐甸村主任

何燕琴(女 彝族)  红河县迤萨镇齐心寨村副主任

五、优秀驻村扶贫工作队员(20名)

许  莉(女 哈尼族)  红河县车古乡车古村驻村队员(红河县政府办工作人员)

李欧周(哈尼族)  红河县乐育镇龙车村驻村第一书记、工作队长(红河县教体局工作人员)

唐勇生  红河县宝华镇嘎他村驻村第一书记、工作队长(省委宣传部办公室主任科员)

孙微微(女 壮族)  红河县甲寅镇龙美村驻村队员(州委讲师团办公室工作人员)

李元超(哈尼族)  红河县甲寅镇阿撒村驻村第一书记、工作队长(红河县县委办工作人员)

毛福成(哈尼族)  红河县浪堤镇洛那村第一书记、工作队长(红河县人大财政经济委员会主任委员)

李最嘎(哈尼族)  浪堤镇娘普村第一书记、工作队长(红河县人大农环工委主任)

赵  群  红河县阿扎河乡俄比东村驻村第一书记、工作队长(红河州保障性住房管理中心主任)

李根三(哈尼族)  红河县阿扎河乡普春村驻村第一书记、工作队长(红河县交通运输局工作人员)

杨  坤  红河县石头寨乡石头寨村驻村第一书记、工作队长(红河州妇联办公室主任)

杨文贵(彝族)红河县石头寨乡碧苗村驻村第一书记、工作队长(红河县人社局工作人员)

肖琦云  红河县洛恩乡拉博村驻村第一书记、工作队长(红河州法院科员)

侬文林(哈尼族)  红河县三村乡车同村驻村第一书记、工作队长(红河县史志办副主任)

李  勋  红河县垤玛乡垤玛村驻村第一书记、工作队长(红河州法学会副会长)

鲁寿坤(彝族)  红河县垤玛乡曼培村驻村第一书记、工作队长(昆明学院教师教育学院党总支副书记)

许正华(哈尼族)  红河县大羊街乡妥垤村驻村第一书记、工作队长(红河县医疗保障局主任科员)

马国瑞(哈尼族)  红河县车古乡哈垤村驻村第一书记、工作队长(红河州教体局工作人员)

黄树英(女 哈尼族)  红河县架车乡牛威村驻村第一书记、工作队长(红河州史志办地方志资料科科长)

杨代发  红河县架车乡合莫村驻村第一书记、工作队长(红河州水利局机关党委专职副书记)

程德举(白族)  红河县迤萨镇小河村驻村第一书记、工作队长(红河州水利局主任科员)

六、社会扶贫先进个人(10名)

杨建炆  云南红河酷爱哈尼梯田产业发展有限公司董

事长

钱双保  红河县红协石膏产业开发有限公司总经理

马继明(回族)  红河县天浩矿业有限公司董事长

郭伍六(哈尼族)  嘎他养殖专业合作社理事长

颜奕葱  宝华芭蕉芋合作社副理事长

徐旖蔚(女)  红河县奇草棠农业发展有限公司市场部

经理

段江琦(哈尼族)  云南京骏建筑有限公司董事长

何居黑(哈尼族)  红河县大羊街乡爱心人士李学文(哈尼族)  红河县哈尼彝车文化协会会长

胡  媛(女)  红河县云梯酒店有限责任公司法人

来源:红河县政务公开

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论