点赞~全州“两优一先”拟表彰对象公示!有你认识的吗?

经过认真审核、遴选审议

6月9日,

州委发布公示,

确定了100名红河州优秀共产党员、

100名红河州优秀党务工作者、

50个红河州先进基层党组织拟表彰对象。

关于全州“两优一先”

拟表彰对象的公示

今年是中国共产党成立100周年。州委决定,表彰一批红河州优秀共产党员、红河州优秀党务工作者和红河州先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各县市党委和州委各直属党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名红河州优秀共产党员、100名红河州优秀党务工作者、50个红河州先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月9日至6月16日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向州委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

电话:0873-12380

通信地址:蒙自市州级行政中心州委组织部

邮政编码:661199

中共红河州委组织部

                              2021年6月9日

红河州优秀共产党员、红河州优秀党务工作者和红河州先进基层党组织拟表彰对象名单

一、红河州优秀共产党员拟表彰对象(100名)

包春雷(纳西族)  个旧市保和乡中心小学校教师

殷  帅  个旧市公安局交通警察大队大队长

王晓燕(女,彝族)  个旧市市场监管局大屯市场监管所所长,保和乡原党委副书记(挂职)、扶贫工作队队长、斐贾村原党总支第一书记、驻村工作队队长

陈泽川(哈尼族)  个旧市锡城街道党工委书记

高彬琴(女,彝族)  个旧市老厂镇羊坝底村党总支委员、村监委主任、落期底村党支部书记

李建德(壮族)  个旧市妇幼保健院党总支书记兼常务副院长

姚乾坤(彝族)  个旧市贾沙乡白云村党总支书记、村委会主任

李云山  开远市委办公室四级调研员

李国伟(哈尼族)  开远市人民医院老年综合内科医生

李忠林  开远市大坪寨林场有限公司党支部书记、场长

杨翠华(女,彝族)  开远市碑格乡农业综合服务中心主任

杨  永  开远市兴隆养殖专业合作社理事长

杨  宏(壮族)  开远市环境卫生管理处党支部书记、主任

张  莉(女,哈尼族)  蒙自市畜牧技术推广站站长

李林霖(白族)  蒙自国有资本运营管理有限责任公司党委书记、董事长

龙艺文(女)  蒙自市芷村镇党委书记

杨庆伟(壮族)  蒙自市疾病预防控制中心副主任

高丽丽(女)  蒙自市文澜街道红竺园社区党总支书记、居委会主任

程志伟  蒙自市军休所党总支书记、所长

牛  梅(女,彝族)  国家税务总局蒙自市税务局第一税务分局分局长

赵忠林  蒙自市雨过铺街道农业综合服务中心主任

赵  孝  蒙自市人民医院呼吸与危重症医学科主任

严关明  建水县疾控中心副主任

余建军  建水县南庄镇勐曼电商产业党支部书记、建水瑞和农业开发有限公司总经理

李  黎  建水县公安局交通警察管理大队党支部副书记、教导员

李  勇  建水文庙景区管理有限公司游览部经理

杨  丰  原建水县党史县志办主任

周官宏  石屏县坝心镇老街村党总支委员、村务监督委员会主任

龙鹏飞(彝族)  石屏县农机管理工作站工作人员

张  玲(女)  石屏县卫生健康综合监督执法局四级主任科员

王  跃(彝族)  石屏县环境卫生工作管理站站长

宋素芳(女)  石屏县异龙湖管理局党组成员、行政管理科科长

杨秀英(女)  石屏县异龙镇孙家营村党总支书记、村委会主任

龙文贵(彝族)  石屏县扶贫办综合科科长、政策法规科科长

钱金丽(女)  弥勒第一医院党委副书记

杨家训  原州粮食局党组副书记、副局长,正处级调研员

陈水燕(女)  弥勒市西二镇机关党总支非公联合党支部书记

何建文(彝族)  弥勒市公安局东山派出所一级警长

何劲文(彝族)  弥勒市政府扶贫办党组书记、主任

卢荣芝(女,彝族)  弥勒市西一镇油榨村党总支书记、村委会主任

姜海富(彝族)  弥勒市信访局接访科科长

金正红  泸西县金马镇人大主席

马振华(回族)  泸西县白水镇红杏村党总支书记、村委会主任

唐永奇  泸西县卫生健康局疾病预防控制科科长

陈金菊(女)  泸西县三塘乡李子箐村党总支书记、村委会主任

李本聪  泸西县中枢镇中心学校退休教师

马永梅(女,回族)  泸西县妇联党组书记、主席

李  猛  泸西县公安局刑事侦查大队副大队长

殷  丹  红河县中医医院院长、乐育镇卫生院院长

李智英(女,哈尼族)  红河县融媒体中心编辑记者

李欧周(哈尼族)  红河县教育体育局电教室工作人员,乐育镇龙车村党总支原第一书记、驻村工作队原队长

孙俊松(回族)  红河县大羊街乡纪委书记、县监察委员会派出大羊街乡监察室主

杜桄精  红河县第二中学校长

刘万春(苗族)  元阳县政府办公室副主任、县扶贫办党组书记、主任

魏登强  元阳县小新街乡党委书记

曹正红(哈尼族)  元阳县公安局治安管理大队治安行动中队一级警长

王建卫  元阳县逢春岭乡林业站站长

盘永娟(女,瑶族)  元阳县大坪乡人大主席团主席

吴丽芬(女,彝族)  元阳县第一中学党总支书记、校长

李欧格(哈尼族)  红河绿春供电局综合服务中心主,牛孔镇牛巩村党总支第一书记、驻村工作队队长

马安兴(哈尼族)  绿春县民政局中心敬老院院长

李玉芳(女,彝族)  绿春县文化和旅游局文化馆馆长

王四军(哈尼族)  绿春县半坡乡哈的社区党总支副书记

陈  杰(哈尼族)  绿春县卫生健康局办公室主任

普时金(哈尼族)  金平县公安局老集寨派出所民警

黄秀珍(女,拉祜族)  金平县金水河镇南科村联防村民小组党支部委员、小组长

夏勤芬(女)  金平县夏华农产品产销专业合作社负责人

刘富珠(瑶族)  金平县金水河镇普角村党总支委员、广西寨党支部书记、小组长

王熊华(拉祜族)  金平县政府扶贫办党组书记、主任

苦自华(彝族)  金平县住房和城乡建设局保障性住房管理中心主任、者米拉祜族乡河边寨村原驻村工作队员

马  平(回族)  屏边县发展和改革局党组成员、副局长,县易地搬迁安置办公室主任,新现镇水塘村党总支第一书记、驻村工作队队长

李朝光(苗族)  屏边县新华乡西沙坡村党总支书记、村委会主任

丁晓倩(女,回族)  屏边县白云乡党政办工作人员

李海波(苗族)  屏边县白河镇党委委员、副镇长

黄学良  屏边县第一中学党委书记、校长

马紫凤(女,彝族)  屏边县白云乡卫生院党支部纪检委员、药房主任

雷  健  河口县公安局网安大队大队长

王朝云(苗族)  河口县南溪镇龙堡村芹菜塘党支部书记

邓国新  河口南溪农场有限责任公司南溪作业区主任

李  琪(女,瑶族)  河口县老范寨乡斑鸠河村党总支书记、村委会主任

邓丽美(女,瑶族)  河口县河口镇坝洒村党总支书记、村委会主任

李  季(瑶族)  河口县瑶山乡党委书记、一级主任科员

郑端端  州委组织部组织二科科长

李  熙  州扶贫办党组成员、副主任、二级调研员

胡艳辉  红河日报社图片视频中心副主任

赵  红(女)  州人民检察院第二检察部二级检察官

沈方强  州委第四巡察组正科级巡察专员

张  亮  州商务局综合协调科负责人、一级主任科员

饶培辉  红河卫生职业学院党委副书记、纪委书记

李文锦(女)  州民族师范学校党委委员、副校长

李新武  红河综保区投资管理有限公司党支部书记、副总经理

刘双凤(女)  红河鸡蒙公路开发经营有限公司出纳

黄  博  蒙自经开区冶金材料加工区党支部书记、云南红河浩志橡胶有限公司董事长

王从有(哈尼族)  国家税务总局红河工业园区税务局党委委员、副局长

杨亚楠(彝族)  红河综保区市场发展中心一级主办

苏明光  州烟草公司物流分公司蒙自中转站站长

张雪峰  州烟草公司石屏分公司哨冲烟叶工作站站长

曾传玉珊(女) 州烟草公司元阳分公司副经理

凡  荣  州烟草公司弥勒分公司西三烟叶工作站站长

邹明玉(女)  云南众序律师事务所党支部书记、执业律师

二、红河州优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

王兴发  旧市卡房镇头道水村党总支书记、村委会主任

赵秀兰(女)  个旧市城区街道绿海社区党总支书记、居委会主任

孙健玮  个旧市人民医院党委书记

罗家宏  个旧市大屯街道幸福社区党支部书记、居委会主任

吴建波  个旧市贾沙乡水塘村党总支书记、村委会主任

杨文光(彝族)  开远市碑格乡架吉村党总支书记、村委会主任

段  惠(女,彝族)  开远市中和营中心校党总支书记、副校长

沈云娇(女)  开远市公安局指挥中心教导员

李素琼(女,回族)  开远市西湖小学党支部书记、校长

马勇忠(回族)  开远市大庄回族乡大庄村党总支书记、村委会主任

宋侍芬(女)  开远市乐白道街道迎旭社区党总支书记、居委会主任

李海俊(彝族)  开远市中和营镇大平寨村监督委员会主任

陈  旭  蒙自市人社局党组书记、局长,局机关党委书记

杨  方(女)  蒙自市委市直机关工委常务副书记

杨丽珍(女,彝族)  蒙自市期路白苗族乡莫别村党总支书记、村委会主任

石  威(彝族)  蒙自市公安局明珠路派出所党支部书记、所长

田  野  蒙自市水田乡党委书记

陈  沿(女,壮族)  蒙自市观澜街道青云社区党总支书记、居委会主任

杨建来  建水县西庄镇马家营村党总支书记、村委会主任

刀忠强(傣族)  建水县南庄镇勐曼村党总支书记、村委会主任

周必梅(女)  建水县盘江乡新安村党总支委员、村委会副主任、余大田党支部书记

李  平  建水县面甸镇闫把寺村党总支书记、村委会主任

全兴明  建水县青龙镇中寨村党总支书记、村委会主任

张国权  建水县曲江镇王马寨村党总支书记、村委会主任

陆海燕(女,彝族)  石屏县异龙镇党委组织委员

白志伟(彝族)  石屏县公安局宝秀派出所党支部书记、所长

白宽文(彝族)  石屏县牛街镇他腊村党总支书记、村委会主任

杨  娟(女,彝族)  石屏县司法局党支部组织委员

苏志华(白族)  国家税务总局石屏县税务局老干部党支部书记

李智福(彝族)  石屏县异龙镇党委副书记、政法委员、统战委员

曾虎龙(彝族)  弥勒市西三镇蚂蚁村党总支书记、村委会主任

赵纯光  弥勒市新哨镇夸竹社区山兴村小组党支部书记、小组长

张保寿(傣族)  弥勒市江边乡江边村党总支书记、村委会主任

段龙祥(苗族)  弥勒市弥阳街道福地社区党总支书记、居委会主任

李学琼(女)  弥勒市图书馆党支部书记、馆长

黄  丽(女)  弥阳街道城西社区党总支书记、居委会主任

杨学元(傣族) 弥勒市竹园镇花园村党总支书记、村委会主任

夏家斗  弥勒市新哨镇羊街社区党总支书记、居委会主任

陈永刚  泸西县中枢镇党委书记

罗明春  泸西县委组织部常务副部长、党总支书记

周  斌  泸西县永宁乡党委副书记

何双福  泸西县委县直机关工委副书记

刘庆林  泸西县委教育工委委员、工委办负责人

王吴韬  泸西县扩铂贵金属有限公司党支部书记、副总经理

张  鸿(哈尼族)  红河县阿扎河乡党委书记

王顺祥(哈尼族)  红河县人民医院办公室主任

廖素萍(女,哈尼族)  红河县迤萨镇跑马路社区党总支书记、居委会主任

赵  慧(女,彝族)  红河县甲寅镇党委副书记、政法委员、统战委员

高愿芳(女,彝族)  红河县幼儿园党支部委员

郭永贵(哈尼族)  红河县垤玛乡独格村党总支书记、村委会主任

罗  琳(女,哈尼族)  元阳县新街镇党委组织委员

李佰保(哈尼族)  元阳县牛角寨镇党委书记

李君好(女,彝族)  元阳县黄草岭乡党委副书记

高  俊(女,哈尼族)  元阳县嘎娘乡党建办主任、组织干事

龙靖媛(女,彝族)  元阳县南沙镇元槟社区党总支书记、居委会主任

白晓春(女,哈尼族)  绿春县林业和草原局机关党支部书记

赵春花(女)  绿春县骑马坝乡党委副书记

陈思燃(女,彝族)  绿春县公安局警政党支部组织委员、政治处四级警长

杨朴城(哈尼族)  绿春县大黑山镇三楞村党总支书记、村委会主任

陈雄英(女,哈尼族)  绿春县半坡乡哈的社区党总支书记、居委会主任

李金保(哈尼族)  绿春县牛孔镇鑫盛社区党总支书记、居委会主任

陈寿枫(哈尼族)  绿春县三猛乡塔普村党总支书记、村委会主任

张然六(哈尼族)  绿春县戈奎乡子雄村党总书记、村委会主任

李玉门(哈尼族)  绿春县大水沟乡富康社区党总支书记、居委会主任

黎  琼(女,傣族)  金平县金水河镇金水河村英雄十姊妹党支部书记

杨  铁(哈尼族)  金平县金水河镇乌丫坪村党总支书记、村委会主任

何有明(哈尼族)  金平县勐拉镇荞菜坪村党总支书记、村委会主任

黄文祥(彝族)  金平县马鞍底乡地西北村石头寨党支部书记

曹  钢(哈尼族)  金平县大寨乡渡口村党总支书记、村委会主任

黄绍祥(彝族)  金平县沙依坡乡土马村党总支书记、村委会主任

武云平(傣族)  屏边县湾塘乡营盘村原党总支第一书记、驻村工作队队长

龙朝锦  屏边县和平镇白鸽村党总支书记、村委会主任

黄兴怀(女)  屏边县交通运输局党组成员、副局长,和平镇咪租村原党总支第一书记、驻村工作队队长

陈邓兮  屏边县玉屏镇垇嘎村党总支专职副书记、原驻村工作队员

项正芳(女,苗族)  屏边县白云乡党委组织委员

李宝祥(彝族)  屏边县公安局政治处副主任

邓国荣(瑶族)  河口县瑶山乡牛塘村党总支书记、村委会主任

邓丽美(女,瑶族)  河口县河口镇坝洒村党总支书记、村委会主任

贺  燕(女)  河口县桥头乡桥头村委会副主任、桥头街一二组党支部书记

李翠婷(女)  河口县南溪农场管委会党政综合办副主任

李云姣(女,傣族)  河口县莲花滩乡党委组织委员

罗念春(女)  河口县公安局政治处副主任

韦玉珍(女,壮族)  河口县北山小学党支部书记、校长

张  暨(彝族)  河口县南溪镇党建办负责人

丁  勇(女)  州政协机关党委专职副书记、机关纪委书记

刘彦林  州委组织部新闻和网络宣传办公室副主任

杨情高  州委党校机关党委专职副书记

石金院  州农业农村局机关及直属单位党委专职副书记、机关纪委书记、机关党支部书记

谭靖达  州科学技术协会组织宣传部部长、党支部纪检委员

项追明  州人民检察院政治部队伍建设办公室主任、机关党委委员

李庆昆(女,回族)  州农业学校公共课党支部书记、宣传统战处副处长

杨红艳(女)  州级机关幼儿园党委副书记、副园长

张  阳  云南红河技师学院自动化工程系党支部书记、系主任

郑光宇  州开发区投资集团党委副书记、工会主席

靳  红(女)  红河创新技术研究院有限公司工会主席、综合管理部副部长

尹  琮    云南红河誉联网络科技有限公司党支部书记、总经理

蒋丽星(女)  蒙自经开区机关第三党支部副书记、环境保护局一级主办

黄  伟  州烟草公司建水分公司党群工作办公室主任

苏文斌(壮族)  州烟草公司党建工作办公室党务管理员

沈 洁(女)  州烟草公司蒙自分公司党群工作办公室主任

三、红河州先进基层党组织拟表彰对象(50个)

中共个旧市卡房镇头道水村总支部委员会

中共云南乍甸乳业有限责任公司支部委员会

中共个旧市委组织部支部委员会

中共个旧市城区街道文锡社区总支部委员会

中共个旧市锡城街道新寨社区总支部委员会

中共开远市第二幼儿园支部委员会

中共开远市羊街乡黑泥地社区总支部委员

中共开远市公安局巡特警大队支部委员会

中共蒙自市芷村镇白石岩村查尼皮村支部委员会

中共蒙自市人民医院委员会

中共蒙自市妇联支部委员会

中共蒙自市城市管理综合行政执法大队支部委员会

中共建水县临安镇东林社区总支部委员会

中共云南红塔蓝鹰纸业有限公司三车间支部委员会

中共建水县第一中学委员会

中共建水县南庄镇干龙潭村干塘支部委员会

中共石屏县大桥乡委员会

中共石屏县公安局交警大队支部委员会

中共弥勒市东山镇将军寨社区总支部委员会

中共弥勒市西二镇海泊村总支部委员会

中共弥勒市第一中学委员会

中共弥勒市五山乡石头寨村总支部委员会

中共泸西县永宁乡委员会

中共泸西县午街铺镇水塘村小河边村支部委员会

中共云南牛牛牧业股份有限公司支部委员会

中共红河县石头寨乡碧苗村总支部委员会

中共红河县人民检察院机关支部委员会

中共元阳县南沙镇委员会

中共元阳县新街镇主鲁村总支部委员会

中共元阳县委老干部局退休干部第二支部委员会

中共国家税务总局绿春县税务局支部委员会

中共绿春县骑马坝乡杯倮村总支部委员会

中共金平县金水河镇金水河村隔界支部委员会

中共金平县勐桥乡卡房村总支部委员会

中共金平县第一小学总支部委员会

中共屏边县白河镇腊哈村总支部委员会

中共屏边县玉屏镇卫国社区总支部委员会

中共屏边县新现镇吉咪村石洞、中寨村支部委员会

中共河口县瑶山乡八角村总支部委员会

中共河口县人民检察院支部委员会

中共红河州委组织部第一支部委员会

中共红河州委州直机关工委支部委员会

中共国家税务总局红河州税务局机关委员会

中共红河州中小学示范性综合实践基地支部委员会

中共红河卫生职业学院马克思主义学院教师支部委员会

中共云南红河技师学院基础教学部支部委员会

中共云南省个旧市大通磷化工有限公司支部委员会

中共红河州烟草公司弥勒分公司烟叶生产第一支部委员会

中共红河以恒科技集团有限公司支部委员会

中共云南贞元律师事务所支部委员会

来源:云南红河发布

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论